Leibniz Sportclub eV
Leibniz Sportclub eV

Ferienprogramm

Hallo Sportfreunde,

der LSC ist fast das ganze Jahr für euch da. Nur an gestzlichen Feiertagen und einige Tage in den Weihnachtsferien bleibt der LSC geschlossen.

Der Leibniz Sportclub ist fast das ganze Jahr durchgehend für die Mitglieder da. Nur an gesetzlichen Feiertagen, evtl. Brückentagen und in den Weihnachtsferien wird im LSC pausiert.

Neben dem regulären Programm sind wir zusätzlich bemüht, in den Ferien mit Feriensportprogrammen für die Mitglieder da zu sein.
 

Damit Sportinteressierte einen Überblick über den Umfang unserer Ferienprogramme erhalten , bleibt hier immer das letzte Ferienprogramm stehen.

 

 

Mit sportlichen Grüßen

Till

 

 

 

Herbstferienprogramm des Leibniz Sport Club Elmshorn e.V.

gültig vom 04.10. - 20.10.

 

04.10.-06.10.

Freitag

Große Gymnastikhalle

17.00 – 18.00 Pilates(Maike Helms)

18.00 -- 19.00 Faszio® Yoga(Maike Helms)

19.00 --20.00 Physio Fit Gesundheitssport (Maike Helms)

Dreifachsporthalle

17.30 --18.00 Waschbrett (Rosi Lanz) 1/3 rechts

18.00 – 19.00 Fatburner  (Rosi Lanz) 1/3 rechts

19.00 – 21.00 Fußball ganze Halle

 

Samstag

keine Kurse

 

Sonntag
Dreifachsporthalle
11.00 -- 13.00 Familiensport in der Dreifachsporthalle (Familie Tams)

Große Gymnastikhalle
11.00 – 13.00 Fit Kids Parkour ab  8 Jahren (Familie Tams)

 

 

07.10.-13.10.

Montag
Kleine Gymnastikahalle

19.00 -- 20.00 Fitnessboxen (Till Cyrenius) 1/3 rechts

Große Gymnastikhalle
17.00 – 18.30 Uhr Yoga mit Susanne Junge

Dreifachsporthalle

18.00 -- 19.00 Fit durch Tanz 1/3 links (07.10. Gabriele)

18.00 – 19.00 Kleinfeld-Fußball (Till Cyrenius) 2/3 mitte + rechts

19.00 – 20.00 TotalBodyWorkout (Lukas Dech) 1/3 links

 

Dienstag

17.00 -- 18.00 Nordic Walking (Maike Helms) Start Michael Stich Sporthalle

Kleine Gymnastikhalle

18.00 -- 19.00 Kick & Punch (Till Cyrenius)
Große Gymnastikhalle

18.00 -- 19.00 Qi Gong (Frauke Bock)

Dreifachsporthalle

17.00 -- 18.00 Uhr Nordic Walking Indoor (wenn Nordic Walking wetterbedingt nicht stattfinden kann) 1/3 rechts
18.00 -- 19.00 Wirbelsäulengymnastik (Maike Helms) 1/3 rechts

18.00 – 21.00 Badminton (Till Cyrenius und Pierre Fock als Ansprechpartner) 1/3

19.00 – 21.30 Volleyball (Pierre Fock) 1/3 links
19.30 – 21.00 Fußball (Pierre Fock als Ansprechpartner vor Ort) 1/3 rechts

 

Mittwoch

Große  Gymnastikhalle

19.00 – 20.30 Yoga (Susanne Junge)
Dreifachsporthalle

18.00 --19.00 Crosspower Technik & Einsteiger(PeterPetersen)1/3 mitte

19.00 -- 20.30 Crosspower II (Peter Petersen) 1/3 mitte

 

Donnerstag

Dreifachsporthalle

19.00 -- 20.00 Dance-Special mit Gabi Lübbe

Kleine Gymnastikhalle 

19.00 -- 20.00 Fitnessboxen (Till Cyrenius) 1/3 rechts

Große Gymnastikhalle

19.00 -- 20.00 Vital + Fit mit Kraft Classic (Lukas Dech) 1/3 links

 

 

Freitag

Große Gymnastikhalle

17.00 – 18.00 Pilates(Maike Helms)

18.00 -- 19.00 Faszio® Yoga(Maike Helms)

19.00 --20.00 Physio Fit Gesundheitssport (Maike Helms)

Dreifachsporthalle

17.30 --18.00 Waschbrett (Rosi Lanz) 1/3 rechts

18.00 – 19.00 Fatburner  (Rosi Lanz) 1/3 rechts

19.00 – 21.00 Fußball ganze Halle

 

Samstag

keine Kurse

 

Sonntag
Dreifachsporthalle
11.00 -- 13.00 Familiensport in der Dreifachsporthalle (Familie Tams)

Große Gymnastikhalle
11.00 – 13.00 Fit Kids Parkour ab  8 Jahren (Familie Tams)

 

 

14.10.-20.10

Montag
Kleine Gymnastikahalle

19.00 -- 20.00 Fitnessboxen (Till Cyrenius) 1/3 rechts

Große Gymnastikhalle

Dreifachsporthalle

18.00 -- 19.00 Fit durch Tanz 1/3 links (14.10. Imca)

18.00 – 19.00 Kleinfeld-Fußball (Till Cyrenius) 2/3 mitte + rechts

19.00 – 20.00 TotalBodyWorkout (Lukas Dech) 1/3 links

 

Dienstag

17.00 -- 18.00 Nordic Walking (Maike Helms) Start Michael Stich Sporthalle

Kleine Gymnastikhalle

18.00 -- 19.00 Kick & Punch (Till Cyrenius)
Große Gymnastikhalle

18.00 -- 19.00 Qi Gong (Frauke Bock)

Dreifachsporthalle

17.00 -- 18.00 Uhr Nordic Walking Indoor (wenn Nordic Walking wetterbedingt nicht stattfinden kann) 1/3 rechts
18.00 -- 19.00 Wirbelsäulengymnastik (Maike Helms) 1/3 rechts

18.00 – 21.00 Badminton (Till Cyrenius und Pierre Fock als Ansprechpartner) 1/3

19.00 – 21.30 Volleyball (Pierre Fock) 1/3 links
19.30 – 21.00 Fußball (Pierre Fock als Ansprechpartner vor Ort) 1/3 rechts

 

Mittwoch

Dreifachsporthalle

18.00 --19.00 Crosspower Technik & Einsteiger(PeterPetersen)1/3 mitte

19.00 -- 20.30 Crosspower II (Peter Petersen) 1/3 mitte

 

Donnerstag

Dreifachsporthalle

19.00 -- 20.00 Dance-Special mit Gabi Lübbe

Kleine Gymnastikhalle

19.00 -- 20.00 Fitnessboxen (Till Cyrenius)

Große Gymnastikhalle

19.00 -- 20.00 Vital + Fit mit Kraft Classic (Lukas Dech) 1/3 links

 

 

Freitag

Große Gymnastikhalle

17.00 – 18.00 Pilates(Maike Helms)

18.00 -- 19.00 Faszio® Yoga(Maike Helms)

19.00 --20.00 Physio Fit Gesundheitssport (Maike Helms)

Dreifachsporthalle

17.30 --18.00 Waschbrett (Rosi Lanz) 1/3 rechts

18.00 – 19.00 Fatburner  (Rosi Lanz) 1/3 rechts

19.00 – 21.00 Fußball ganze Halle

 

Samstag

keine Kurse

 

Sonntag
Dreifachsporthalle
11.00 -- 13.00 Familiensport in der Dreifachsporthalle (Familie Tams)

Große Gymnastikhalle
11.00 – 13.00 Fit Kids Parkour ab  8 Jahren (Familie Tams)

 

Änderungen/ Ausfalle im Ferienplan unter Kursplanänderungen

 

Kursbeschreibung und Infos zur Ausrüstung in der Rubrik "Kursbeschreibungen".

 

Minderjährige Teilnehmer benötigen bereits für die Schnupperstunden eine Einverständniserklärung der Eltern/des gesetzlichen Vertreters.



Änderungen vorbehalten

 



DruckversionDruckversion | Sitemap
© Leibniz Sportclub eV