Leibniz Sportclub eV
Leibniz Sportclub eV

Kursanmeldung EMail-Kontakte und Ablauforganisation während Corona

Kursanmeldung bei coronabedingten Teilnehmerbeschränkungen

Aktuell 9 Teilnehmer/in + Kursleiter/in

 

Yoga
Susanne Mobil 0160-962 924 64    E-Mail: info@yoga-elmshorn.net
 
Bodyforming am Montag und Mittwoch
Oguz Er      oguzer@hotmail.de  0178-6340608
 
Qi Gong
Frauke fraukebockgigong@web.de
 
Fit durch Tanz
Bartl, Imca     imcabartl@gmx.de       
Rebecca      rebecca-voss@gmx.de    

 

Crosspower
Petersen, Peter     peter@fampetersen.de,       0171-7445007

 

Fatburner, Waschbrett
Lanz, Rosi     lanz-rosemarie@t-online.de      0151-11559863
 
Piloxing
Kujawa , Sandra    sandra@kujawa2000.de     0163-8507500
 
Fit Kids Ballsport
Kujawa, Noah norris_k@icloud.com
 
Wirbelsäulengymnastik, Nordic Walking, Pilates, Fazio Yoga
Helms, Maike    maike@maikehelms.de      04123-5594
 
Zumba
Chang, Kailing    kailing128@gmail.com
 
Total Body Workout, Step
Dirk Coppens   dirkcoppi@googlemail.com    
 
Familiensport
Familie Tams    tams@cp-elmshorn.de
 
Fitnessboxen
Till Cyrenius   tcyrenius@t-online.de   0160-4276344
 
Freitagsfußball
Sönke Voss     sönke.voss72@gmail.com 
 
Fit Kids Parkour / Familiensport
sabrina.tams@cp-elmshorn.de

 

 

ANMELDEORGANISATION - WICHTIG!
Für die Kursteilnahme ist eine Anmeldung notwendig, da aktuell coronabedinget Teilnehmerbeschränkung 9+1,
Anmeldung nur per EMail bei den jeweiligen Kursleitern/in
Anmeldeschluss einen Tag vor Kursbeginn! Am Kurstag selbst ist keine Anmeldung mehr möglich. Anmeldungen nur von Woche zu Woche unfd frühstens nach dem letzten Termin."Durchbuchen" aus Fairnessgründen nicht möglich.
Änderungen vorbehalten

 

DruckversionDruckversion | Sitemap
© Leibniz Sportclub eV